ABBA The Show

В минувший вторник, 14 февраля, я посетил шоу «ABBA The Show». Но начать пожалуй следует немного с другого. С октября 2006 по май 2008 в Москве, на сцене Московского дворца молодежи, шёл мюзикл «Mamma Mia!». Я был на этом мюзикле 3 раза и до сих пор жалею что не успел сходить ещё хотя бы пару раз. Это был настоящий шедевр.

В середине 2008 года вышла экранизация этого мюзикла. И если по пятибалльной шкале постановка мюзикла заслуживала твёрдую пятёрку, то киноверсия с трудом получала три с половинной балла. Можно упомянуть одного лишь Пирса Броснана, которому лучше больше никогда не петь, за пределами собственной ванной комнаты. Он отличный актёр, но совершенно бездарный певец. Тем не менее, эта версия заняла своё почётное место в дальнем углу жесткого диска.

Билеты на шоу были «ABBA The Show» куплены ещё в декабре прошлого года и мирно лежали на полке, ожидая своего часа. И вот, в минувший вторник, 14 февраля, этот час настал. Точнее настал двадцатый час этого дня и нас пустили в зал. Шоу началось без характерных задержек, всего через десять минут после того как зрители начали неспешно бродить по залу в поисках своих мест. Шоу началось резко, без разогрева и лишних разговоров. Хит за хитом. На одном дыхании и без антракта. Плейлист был подобран идеально. К сожалению шоу закончилось так же быстро, как и началось. И хотя часы утверждали что действие длилось почти час и сорок минут, хотелось продолжения. Если сравнивать это шоу с мюзиклом, то шоу получает свою твёрдую четвёрку с небольшим плюсом. Что же касается аутентичности — я никогда не был на живом выступлении группы ABBA, но могу сказать что я представлял себе всё именно так.

У каждого из нас есть любимые группы. И у каждой из этих групп у нас есть любимые песни. Для меня самыми-самыми у АББЫ долгое время остаются «Gimme! Gimme! Gimme!» и «Voulez-Vous», как наиболее близкие по эмоциональному настрою.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *