Герои: Возрождение

Посмотрел сериал «Герои: Возрождение». В целом — понравилось. Было чертовски приятно увидеть некоторых старых героев, хоть их было и не много. За одного только Хиро сериалу можно простить многое. Ну и новый «Мастер времени и пространства» — хорош, а Фиби — реально хотелось прибить на протяжении всего сериала.

Главным минусом я считаю последние 5 минут финального эпизода. Вот нужно им было заложить лазейку для продолжения… Почему так сложно просто сделать достойный финал и закрыть проект? Я понимаю, что фанатам всегда хочется большего, но мы знаем чем это заканчивается. История рано или поздно себя изживает. Так было даже с такими монстрами, как «Доктор Хаус» и «Декстер».



Производители детских шампуней нам врут!

Надпись на детском шампуне «Нет больше слез» — совершенно не соответствует действительности. Сегодня я это, непреднамеренно, проверил на себе.

Должен существовать отдельный круг ада для маркетологов!



Обед на Валентинов день

В качестве основного блюда приготовил — курицу по-Дижонски. В этот раз брал целые куски, отрезал подгрудки и слегка обивал. Плюс делал увеличенное количество соуса из расчёта в 1 ст.л. майонеза на каждый кусок курицы (независимо от размера куска). Запекал 10 минут при 200 градусах, потом ещё 15 минут при 180 градусах. Получилось отлично.

На десерт приготовил — грушевый пирог с миндальным кремом. В моём случае нужно всё-таки 3 груши, больше в моей форме не помещается.



Пирожное «Буковинский орех» (со ссылкой на рецепт)

Приготовил пирожное «Буковинский орех» по рецепту Чайдейки. Ну как пирожное — конфеты. Похоже у нас с Ириной столовые ложки разного размера. Плюс я добавил мало крема, крошка плохо лепилась в шарики. Нужно учесть этот момент на будущее.

Пирожное "Буковинский орех" (со ссылкой на рецепт)

Сначала результат меня разочаровал. Виной тому были, как мне кажется, завышенные ожидания. Я воспринимал «Буковинский орех» как следующую ступень эволюции пирожного «Картошка«, что оказалось в корне не верно. Он не лучше «Картошка» и не хуже, это просто другой десерт. Плюс Грильяж даёт слишком яркий вкус, тем самым отвлекая всё внимание на себя. Но чем больше конфет я съедал, тем больше они мне нравились. Когда конфеты кончились твёрдо решил, что приготовлю их ещё раз.



Пирожные «Буше» — кривые, но вкусные

Приготовил бисквитные пирожные «Буше». Получились довольно кривые бисквиты, но я думал будет хуже. С варёной сгущёнкой получилось очень вкусно. Через пару дней приготовлю ещё раз. Надеюсь получатся аккуратнее, тогда сделаю фотографии и выложу рецепт.

Как и любой бисквит, эти пирожные перед употреблением стоит выдерживать 4-6 часов, но разумеется половина была съедена сразу. А остальные спустя 4 часа. И фактура бисквита действительно сильно меняется за это время. Сразу после приготовления бисквит очень ломкий, как безе. Это даже интересно, очень необычный вкус получается.

Из наблюдений — в моей духовке их нужно печь при 180 градусах, уменьшая время до 15-20 минут.



Кулинарный WeekEnd 21-22 ноября

За выходные было приготовлено много всего: пирожное «Буковинский орех«, дрожжевые блинчики, мини пиццы, Панна-котта, торт «Птичье молоко«, пирожные «Финансье» и чай Масала.

Лучшим рецептом выходных стали — пирожные «Финансье«. Реально просто, быстро и очень вкусно.

На втором месте — торт «Птичье молоко«. Я думал — будет сложнее. Получил интересный опыт работы с Агаром.

Пирожное «Буковинский орех» заняло слишком много времени. Не уверен, что решусь его повторять в ближайшие пол года. Из плюсов — получил опыт работы с Грильяжем и пробой карамели на лёд.

Читать дальше



Панна-котта и лёгкая запеканка

В эти выходные опробованы два блюда. Панна-котта и лёгкая творожная запеканка. Панна-котта вполне неплохая, но есть идеи по улучшению, так что рецепт пока не выкладываю. А запеканку буду пробовать завтра.

Так же на днях готовил курицу по-Дижонски по обновлённому рецепту. Есть идеи по улучшению, буду готовить снова.



Финансье от Чадейки (со ссылкой на рецепт)

Приготовил Финансье по рецепту Чадейки. Выпекал в формах для маффинов, получилось 10 штук ровно. Получились весьма вкусные и очень миндальные кексы. Но, это не то Финансье, что готовят в пекарне Поль. У меня есть ещё один рецепт из журнала «Изысканная выпечка», через пару недель попробую приготовить по нему.

Финансье от Чадейки (со ссылкой на рецепт)



Приготовил крем Шарлотт

Безе я приготовил не ради безе. Просто у меня были лишние белки, а это самый просто способ их пристроить. Да и потренироваться в приготовлении безе тоже полезно.

Но дело в том, что из 4 белков получается два противня безе. А съесть такое количество в чистом виде задача не из простых. Поэтому было решено как-то усовершенствовать безе, к примеру склеить по две штуки меду собой с помощью крема. Меня убедили, что крем Шарлотт подойдёт в этой ситуации как нельзя лучше. Я не стал спорить и приготовил его. Получилось, просто отлично. Сам не ожидал, что с первого раза может получилось столь образцовый крем. Легче мне давался только заварной крем. Главное условия — точно следовать рекомендациям Чадейки и тогда всё получится.



Кулинарные выходные в честь Хэллоуина

Суббота началась с приготовления традиционного тыквенного супа-пюре. Наконец дошли руки сделать фотографии и выложить рецепт.

Днём был приготовлен лимонный пирог с меренгой. Получился очень удачный, лёгкий десерт. В следующий раз буду делать порционные тарталетки.

Воскресенье началось с приготовления рисовой каши. Хороший, сытный завтрак. Делал уже очень много раз, наконец решил сфотографировать.

Днём был приготовлен Баскский пирог с вишней и шоколадом. Достаточно удачный рецепт, но пирог получается очень сытным. С трудом съел свою порцию.

После пирога у меня осталось 4 одиноких белка. Было решено приготовить безе, что бы закрепить навыки. Получилось весьма достойно. Рецепт опять же будет на днях.

Зодного обновил фотографии в рецепте овсяного печенья. Случайно на глаза попались более свежие и более удачные фотографии.