Кулинарный WeekEnd 21-22 ноября

За выходные было приготовлено много всего: пирожное «Буковинский орех«, дрожжевые блинчики, мини пиццы, Панна-котта, торт «Птичье молоко«, пирожные «Финансье» и чай Масала.

Лучшим рецептом выходных стали — пирожные «Финансье«. Реально просто, быстро и очень вкусно.

На втором месте — торт «Птичье молоко«. Я думал — будет сложнее. Получил интересный опыт работы с Агаром.

Пирожное «Буковинский орех» заняло слишком много времени. Не уверен, что решусь его повторять в ближайшие пол года. Из плюсов — получил опыт работы с Грильяжем и пробой карамели на лёд.

Чай Масала — нашёл оптимальный рецепт. Вкус меня устраивает, но не хватает пены из взбитого молока, как в кафе. Нужно попробовать отдельно взбить молоко, а не варить и понять насколько это влияет на итоговый результат.

Дрожжевые блинчики были приготовлены совершенно не запланировано. Их не было в кулинарных планах, просто нужно было чем-то позавтракать. Тоже и с мини-пиццами — нужно было что-то приготовить на обед.

Ну и Панна-котта, точнее вторая её интерпретация. Рецепт, по которому я готовил на прошлой неделе, был неплох, но далёк от того, что подают в кафе.

В целом я доволен прошедшими выходными, но теперь планирую немного изменить курс. Нужно тратить часть времени на закрепление навыков, а не только на приготовление новых блюд.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *