Дары Владивостокских Волхвов

Следующая цитата будет без указания авторства, думаю все прекрасно знают кому принадлежат эти строки:

Застенчивый Александр Яковлевич тут же, без промедления, пригласил пожарного инспектора отобедать чем бог послал. В этот день бог послал Александру Яковлевичу на обед бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом 1-го сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок.

Мой отец вернулся из свадебного путешествия и привёз гостинцы. Что за гостинцы, думаю вы уже поняли из первой фотографии. Тут нужно уточнить, где проходило свадебное путешествие. Многие отправляются отдыхать, особенно зимой, в тёплые страны. Моё свадебное путешествие прошло во Франции, отец же взял жену и отправился в чудесный город Владивосток. У меня с этим городом связан большой отрезок моей сознательной жизни, я жил там с 6 до 18 лет, так что получать подарки из этого города мне особенно приятно.

Почему на всех подарках иероглифы? И причём тут Владивосток? — спросит озадаченный читатель, ни разу не бывавший в тех краях. На самом деле тут нет никакой ошибки. Нет, безусловно, среди привезённого есть кое-что, что действительно произведено и выращено непосредственно в России. Но сложно представить более настоящие, более классические гостинцы из Владивостока нежели Японское пиво, а так же закуски из Китая и Кореи.

А теперь о тех подарках, на которых есть надписи только на русском языке или вообще нет надписей. Во-первых, это — шишка. Настоящая, фотогеничная, с запахом леса. Во-вторых, это — конфеты. С виду совсем обычные, продающиеся в любом магазине. Но если присмотреться к названиям, то появляется мысль что «что-то тут не так». Тот же дизайн, вкус, похожие названия. Точно, вот оно — названия. А названия у них просто замечательные! Красный Маг вместо Красного Мака, КараБум вместо Каракума, Васёк вместо Василька и так далее. Причина оригинальных название банальна — нежелание платить за товарный знак. Но, на мой взгляд, Приморские кондитеры вышли из данной ситуации с высоко поднятой головой.

Не забывайте, за пределами столиц тоже есть жизнь.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *