Пончики бывают разные

Пончики бывают разные. Бывают круглые с дыркой посередине и разноцветной глазурью. Бывают без дырки, но с разнообразной начинкой. Бывают из обычного теста, шоколадного, рисового или любого другого в зависимости от фантазии повара. Бывают те, что продаются по 15 рублей за 100 грамм в ларьках и не меняются по вкусу уже несколько десятилетий. А бывают те, что стоят дороже и пришли к нам из некогда загнивающего запада. Собственно про западных представителей отряда пончиковых сегодня и пойдёт речь.

Пончики из Dunkin Donats я впервые попробовал в начале 2011 года. Их заведение открылось в нескольких минутах ходьбы от моей работы и первые пару недель я упорно проходил мимо. Но так получилось, что некоторое время спустя в одном из популярных нынче сервисов по продаже купонов, я увидел в продаже купоны, которые давали мне возможность взять любой напиток и два пончика за 100 рублей. Купив купон, я отправился в близстоящее заведение на разведку.

И после первого посещения я регулярно заходил к ним снова и снова. Когда я в очередной раз решал, что перепробовал уже весь ассортимент — у них появлялось что-нибудь новое. И безусловно нельзя не упомянуть про то, что они готовили неплохой кофе. Особенно им удавался Латте «Шоколадное печенье» — много молока, немного кофе, взбитые сливки и шоколадные сироп. Практически идеальное сочетание для напитка, который отлично подходил для непринуждённых дружеских посиделок в вечернее время.

В конце прошлого года это кафе, что располагалось около работы, внезапно закрылось. Без предупреждения и торжественной церемонии закрытия. Просто вывезли всю мебель, и навечно повесили ну дверь вывеску «закрыто».

Приятного аппетита.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *