Паззлы в 3D

Я не люблю паззлы. Те, что состоят из многих сотен кусочков неправильной формы. И чем больше кусочков в конкретном паззле, тем скучнее он выглядит в моих глазах. Не люблю я их ровно на столько, на сколько я люблю все другие головоломки, игры и квесты. В собирании паззла есть что-то утомительное, когда ты подставляешь 48-ой кусочек неба, а общее количество оставшихся не подставленных кусочков как будто бы и не уменьшается, а общая картина остаётся незавершенной, ровно до тех пор, пока последний кусочек не займёт своё место.

3D паззлы – совершенно другое дело. Стоит собрать лишь башню замка или основание Эйфелевой башни и это уже что-то. Это уже не часть несобранной картины, это уже башня замка или основание Эйфелевой башни. Можно собирать по инструкции, часть за частью выстраивая общую картину. А можно собирать отдельные части и потом соединять их все вместе. Это полная противоположность обычным паззлам. И, что конечно не маловажно, в них меньше деталей, а значит такой паззл можно собрать за один вечер. Да и просто с бытовой точки зрения 3D паззл гораздо практичнее — его можно поставить на полку, подоконник или камин и любоваться, в то время как обычный паззл нужно куда-то вешать в виде картины.

Хотя, надо признать, у обычных паззлов есть одно неоспоримое преимущество – компактный размер. Можно сложить десяток обычных паззлов в коробку один на другой и убрать коробку на дальнюю полку и забыть про него до лучших времён. Или наоборот, до того момента как в доме не останется несобранных паззлов, несыгранных игр и неразгаданных головоломок. Тогда можно будет достать коробку с собранными паззлами, высыпать их в большой мешок, перемешать и попытаться собрать из всего этого один большой и очень необычный паззл.

Если наша жизнь – игра. И если эта игра – паззл. Тогда главное, что бы в ней всегда хватало нужных кусочков.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *